Экологическая акция «Мы за чистый город!»

Ежегодная социально значимая акция федерального масштаба – Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна» и в этом году не обошла стороной наш детский сад. В период с 22 апреля по 22 мая 2017 года проводятся и еще будут проведены мероприятия экологической направленности.

Одним из таких стала экологическая акция «Мы за чистый город!», проведенная воспитанниками средней группы и их воспитателем, Юлией Валерьевной Веселовой.

«Экологический десант» высадился около родника (в районе БУМ), где вручил памятки по охране родников приходящим туда жителям города. А приближающийся пожароопасный сезон побудил напомнить и о недопущении подпала сухой травы.

Также ребята призывали всех принять участие во Всероссийском субботнике. Субботник в нашем детском саду запланирован на 21 апреля.

Надеемся, что старания ребят пройдут не зря и жители города примут активное участие в уборке своих дворов.

Заместитель заведующего по МР – О. А. Потемкина