Содержание образовательного процесса в МБДОУ № 26 определяется:

Основной общеобразовательной программой дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26, разработанной на основе примерной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой   и с учетом ФГОС ДО.

Программа направлена на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, обеспечения безопасности жизнедеятельности дошкольника, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовку ребенка к жизни в современном обществе и формирование предпосылок к учебной деятельности.

Вместе с основной общеобразовательной программой в МБДОУ для полной реализации приоритетных направлений развития детей применяются парциальные программы:

Все применяемые нами программы обеспечивают интеллектуальное, художественно-эстетическое и эмоционально-нравственное развитие, формируют правильные представления о доступных явлениях окружающей жизни, позволяют овладеть способами познавательной деятельности, благодаря которым ребенок приобретает знания.

Использование программ направлено на достижение коллективом ДОУ поставленной цели: всестороннее формирование личности ребенка с учетом его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечение равных стартовых возможностей получения общего образования.

РЕАЛИЗУЕМЫЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ - дошкольный

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ - 5 лет

ЯЗЫК ОБУЧЕНИЯ - русский.

В дошкольном учреждении функционирует 5 групп.

Списочный состав - 128 обучающихся (воспитанников).

1 группа раннего развития – с 2-х до 3-х лет.

1 группа вторая младшая – с 3-х до 4-х лет;

1 средняя группа – с 4-х до 5-ти лет;

1 старшая группа – с 5-ти до 6-ти лет;

1 подготовительная группа – с 6-ти до 7-ми лет

РЕЖИМ  РАБОТЫ  МБДОУ  №  26

Понедельник – пятница – с 7.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Приём детей – с 7.00 до 8.30

Обучение детей ведётся на государственном языке – русском.

Прилагаемые документы:

Основная образовательная программа дошкольного образования

Расписание НОД

Учебный план 2017-2018г.

Календарный учебный график на 2017 -2018 учебный год

Консультация «Образовательные программы»

План работы с родителями инструктора по физвоспитанию

Перечень УМК на 2017-2018 учебный год

Положение о языке образования